Ваш город:
Профессиональное косметологическое оборудование по низким ценам



Отличия косметических услуг от косметологических

Дата выхода статьи: 20.06.2022
Рейтинг
(0)


Косметические процедуры и средства маскируют недостатки, косметология ищет способы лечения кожных проблем, устраняет их. Любые виды салонных процедур находят своих клиентов. Косметологические клиники начинают работу с тщательного обследования пациента, как в медицинском учреждении, что повышает эффективность сеансов.

Отличия косметических услуг от косметологических

косметологическое оборудованине.jpg

Косметические и косметологические услуги пользуются спросом в салонах, но имеют свои существенные различия. Косметология как медицина изучает организм человека и ищет способы лечения внешних дефектов, устранения угревой сыпи, рубцов на коже, целлюлита, папиллом и других проблем. Косметические услуги сводятся к маскировке недостатков внешности.

Юридически салоны и клиники, оказывающие косметологические услуги должны иметь медицинскую лицензию и сотрудников медиков в своем штате. Косметические услуги доступны любому салону красоты как бытовые.

Косметология особенности и виды

Косметология - область медицины, занимающаяся следующими вопросами:

  • изучение косметических дефектов и их причин;

  • поиск способов профилактики;

  • устранение дефектов;

  • маскировка недостатков.

Для сохранения молодости и устранения недостатков косметологии необходимо тесное сотрудничество с дерматологией, физиотерапией, косметологической химией.

Виды косметологии

Выделяют три вида косметологии.

  • Терапевтическая. Данный вид основан на различных воздействиях на кожу и организм с целью улучшения состояния или коррекции. К терапии относят аппаратные процедуры, такие как лазерная, ультразвуковая, фототерапия, различные виды чистки лица, инъекции и т.д.

  • Хирургическая косметология - метод коррекции основанный на оперативном вмешательстве.

  • Эстетическая основана на массажах, чистке, увлажнении и питании кожи, лечебных ваннах, обертывании.

Косметологические процедуры

В аппаратном виде косметологии процедуры решают проблемы коррекции и терапии, поддержания красоты и здоровья лица и тела специальными устройствами. Среди преимуществ аппаратной косметологии:

  • комфорт и безболезненность сеансов;

  • заметный результат, высокая эффективность;

  • индивидуальное решение для каждого пациента;

  • универсальность и возможность объединения процедур;

  • целостность тканей после сеансов.

В аппаратной косметологии используются следующие виды устройств:

  • аппараты лазерной и фотоэпиляции;

  • генераторы импульсного тока;

  • приборы для кавитации;

  • лазерные излучатели;

  • приборы светотерапии;

  • вакуумно-роликовые массажеры;

  • генераторы электрического поля и т.д.

Косметология с использованием аппаратов предлагает такие множество процедур.

Липосакция - удаление жировой ткани в разных частях тела. Липосакция может быть ультразвуковой, лазерной, радиоволновой и туменисцентной.

Пилинг – профессиональная чистка кожи, удаление омертвевших клеток различными способами. Основные виды пилинга:

  • лазерный сжигает ороговевший слой лазером;

  • ультразвуковой разрушает межклеточные связи, образованные солевыми отложениями, стимулирует рост новых клеток;

  • радиоволновой разогревает клетки кожи, в результате клеточные элементы испаряются;

  • вакуумный способствует выведению шлаков;

  • криотерапия основана на воздействии холодным азотом;

  • газожидкостный пилинг соединяет воздействие газа и жидкости.

Лифтинг – омоложение и восстановление кожи может проводиться тремя способами: лазер, ультразвук и радиоволны.

Эпиляция удаляет нежелательный волос на теле. Выделяют несколько видов эпиляции:

  • ультразвуковая;

  • лазерная сохраняет надолго результат;

  • фотоэпиляция разрушает волос вместе с корнем под влиянием энергии тепла;

  • электроэпиляция удаляет волосяные фолликулы электрическими импульсами.

Массаж аппаратными средствами надежнее рук массажиста, которые могут устать. Массаж способствует устранению морщин, лишних жировых отложений, корректирует фигуру.

Лимфодренаж улучшает метаболические процессы в клетках. Сеансы лимфодренажа проводят микротоками, вакуумом, аппаратами прессотерапии.

Электрокоагуляция – возможность удаления новообразований на коже прижиганием, а не хирургическим способом.

Озонотерапия – процедура введения смеси озона и кислорода в кожу, что стимулирует выработку коллагена, омолаживает и убирает растяжки и сетку сосудов.

Термотерапия применяет тепло и холод для безболезненного устранения многих кожных проблем.

Фотоомоложение использует импульсы света для регенерации процессов в коже.

Существует также эстетическая аппаратная косметология. К таким методикам относятся перманентный макияж, контурная пластика, мезотерапия.

Преимущества и недостатки косметологии

Косметологические услуги имеют ряд преимуществ, это лечебно-диагностические и профилактические сеансы, которые помогают оздоровить кожу, продлить молодость, скорректировать фигуру.

При помощи косметологических методик можно избавиться от лишнего веса, папиллом и целлюлита. Сеансы помогут подтянуть кожу, исправить контур лица, убрать пигментацию и многое другое.

В некоторых случаях косметологические манипуляции могут вызвать побочные эффекты:

  • аллергическую реакцию;

  • покраснение кожи, отёк, воспаления;

  • ощущение пощипывания.

Для некоторых процедур необходима реабилитация или предварительная  подготовка, обо всем расскажет на консультации врач косметолог. Процедуры могут иметь противопоказания, которые обязательно учитывают после обследования и сдачи анализов. Тяжёлые хронические заболевания, повреждения кожи, менструальный цикл, беременность, проблемы с сосудистой или нервной системой могут стать препятствием к проведению косметологических сеансов.

Обязательным условием качественной работы специалистов косметологов считается соблюдение санитарных норм, регулярная дезинфекция помещения, стерилизация инструментов и правильная организация хранения после обработки, соблюдение чистоты в клинике.  

Косметические услуги и их особенности

Косметические услуги относят к категории бытовых. Результатом такой услуги является эстетическое улучшение внешности, маскировка недостатков. При проведении процедур косметического характера не нарушается покров кожи, не производится серьёзных воздействий.

К косметическим услугам относятся:

  • макияж, грим позволяют изменить внешность человека косметическими средствами;

  • окраска и коррекция бровей;

  • наращивание ресниц;

  • косметические маски;

  • СПА массаж и т.д.

Особенность эстетических процедур в их цели и средствах её достижения. Например, массаж направлен исключительно на коррекцию и омоложение без оздоровительных целей или лечебных, и выполняется исключительно косметическими средствами, а не медицинскими. Косметические услуги могут оказывать специалисты без медицинского образования, например, визажисты.

Рейтинг популярных аппаратных процедур

Косметические и косметологические процедуры, несмотря на разницу, направлены на изменение внешности и уход. Чистка кожи, питание, подтяжка кожи, массаж, перманентный макияж – список наиболее востребованных процедур.

Пилинг - Это удаление грязи и отмерших клеток. Результат – здоровый цвет лица, упругость кожи. Популярный в клинике газожидкостный пилинг проводят со специальной смесью из жидкости и газа. Посмотреть аппараты для данного вида чистки можно на сайте    

Кавитация и лифтинг — комплекс процедур, который поможет избавиться от жировой прослойки без хирургического вмешательства. Ультразвуковой лифтинг и кавитация не оставляют на теле следов воздействия и применяются в косметологии уже несколько лет. В процессе проведения сеанса кавитационные пузырьки разрушают клетки жира, которые потом выводит из организма лимфатическая система. На странице каталога МедикалМаг можно познакомиться с моделями аппаратов для лифтинга и кавитации.

Массаж – процедура, которая никогда не теряет своей актуальности и популярности. Сеансы аппаратного массажа убирают целлюлит, улучшают кровоток, разглаживают морщины. Купить аппарат для вакуумного и роликового массажа можно в компании на сайте 

Мезотерапия - это внутрикожное введение коктейлей из препаратов, которые могут содержать разные микроэлементы и витамины, гиалуроновую кислоту, аминокислоты, пептиды. Аппаратная мезотерапия позволяет поддерживать здоровье кожи и питать ее, что способствует сохранению молодости и красоты. Оборудование для мезотерапии можно выбрать на также есть в нашем каталоге

Перманентный макияж и татуаж — популярная процедура, которая позволяет девушкам получить несмываемый макияж. Пигмент вводится под кожу и сохраняет надолго цвет губ и бровей, позволяет навести на веки нестираемые стрелки. Данная косметическая процедура маскирует недостатки и экономит время и деньги на косметику. Купить в салон оборудование для перманентного макияжа и татуажа можно на сайте



Комментарии

Ещё не добавлено ни одного комментария
Написать комментарий
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Рейтинг популярных фотоэпиляторов Рейтинг популярных фотоэпиляторов Гладкая и подтянутая кожа без волосяного покрова – мечта многих женщин. Специальные приборы для эпиляции помогают сохранить эффект надолго. В настоящее время процедуры эпиляции доступны не только в салонах. Портативные фотоэпиляторы экономят...
Разбираем особенности Радиочастотного (RF) лифтинга Разбираем особенности Радиочастотного (RF) лифтинга

Сегодня в эстетической медицине  становятся все популярнее аппараты для рф-лифтинга (или аппараты радиочастотного лифтинга, аппараты радиоволнового...

Особенности лицензирования услуги фотоэпиляции в салонах красоты Особенности лицензирования услуги фотоэпиляции в салонах красоты

Если Вы являетесь владельцем салона красоты или косметического/косметологического кабинета или планируете открытие своего бизнеса, то вопрос по безопасности...

Самые прибыльные услуги для салона красоты Самые прибыльные услуги для салона красоты сли вы решили открыть свой салон красоты, то одним из важных моментов являются услуги, которые вы собираетесь предложить клиентам. Подобрать процедуры в салон нужно так, чтобы бизнес приносил прибыль. Поэтому нужно четко понимать какие услуги будут востребованы в данном районе для конкретной целевой аудитории. Рассмотрим, какие услуги популярны в наши дни.

Ваш город:

Неправильно определили? Выберите из списка:
Или укажите в строке ниже: